• 19 ноября 2014, среда
  • Москва, пр.Вернадского, 82, корп.2, ауд. 229

Лекция Карьерное консультирование и построение картины мира профессий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
3445 дней назад
19 ноября 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
пр.Вернадского, 82, корп.2, ауд. 229

Лекция Веры Пчелиновой о карьерном консультировании и построении картины мира профессий пройдет в "Открытой среде" Шанинки 19 ноября.

На лекции будут рассмотрены вопросы: 

  • Понятия труда, профессии, специальности, должности, образования и «подходящей работы» в трудогенезе: юридическое, экономическое и психологическое толкование.
  • Теория и практика обеспечения помощи в подыскании подходящей работы: шарлатанство, дилетантизм и профессионализм.
  • Теории и практика профессионального и карьерного самоопределения, основанные на психодиагностическом и информационном подходах.
  • Сравнение содержания сайта «Атлас профессий» Минтруда РФ и сайта «O*NET» Министерства труда США. Определение причин количественного и качественного рассогласования информации о профессиях у нас в стране и за рубежом.
  • Комплексный характер профконсультирования в условиях свободы труда (семейные, референтные, идентификационные, интенционные, мотивационные, поло-возрастые, мировоззренческие факторы профессионального и карьерного самоопределения).
  • Диагностическая карта ситуации личностного и профессионального самоопределения и ее заполнение слушателями, посетившими лекцию.

 

В дальнейшем для желающих возможно групповое или индивидуальное профконсультирование с Верой Владимировной Пчелиновой по подбору подходящего списка профессий и специальностей, сходных с формулой профессиональных предпочтений, составленных слушателями, посетившими лекцию.

 

Лектор: Вера Пчелинова, 
старший научный сотрудник факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, канд.психол.наук. 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше