• 24 апреля 2017, понедельник
  • Москва, Пречистенская наб., 11, стр.1, Медиалофт

Логос Анти-Латур. АСТ: теория с нечеловеческим лицом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2556 дней назад
24 апреля 2017, начало в 19:00
Москва
Пречистенская наб., 11, стр.1, Медиалофт
Медиалофт на Пречистенке и журнал «Логос» представляют
 
АСТ: ТЕОРИЯ С НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ
презентация первых трех номеров «Логоса» 2017 года и дискуссия
 
Интеллектуальная история имеет многосоставную запутанную структуру и лишь усилиями историографов, комментаторов и критиков приобретает облик бесшовного монолита. Акторно-сетевая теория Бруно Латура, Джона Ло, Аннмари Мол, Мишеля Каллона и др., собранная из конструкций и ходов разных теорий, пережившая несколько радикальных метаморфоз, смертей и перезапусков, — не исключение.
 
После череды перерождений АСТ освоила множество дисциплинарных полей, разработала собственную генеалогию, переопределила агентность и попыталась создать философский анклав на территории эмпирических исследований. Гостеприимная, открытая для разных концептуальных традиций и исследователей, чуткая к голосам вещей, одновременно она — почти всеядная эмпирическая машина, захватывающая новые дисциплины, адаптирующаяся к новым областям, агрессивно поглощающая чужие концепты и фиксирующая сущности.
 
На презентации первых трех номеров журнала «Логос» 2017 года речь пойдет о том, какую роль АСТ сыграла в обращении социальных, гуманитарных и философских исследований к инфраструктурам, материальному и «нечеловеческому». Авторы и составители номера попытаются проследить, как эта теория изменила смысл и способы участия философии в исследованиях науки и радикализовала тезис о конце самой философии.
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше