• 22 мая 2013, среда
  • Москва, пр.Вернадского, 82, к.2, библиотека (2 этаж)

Святое и ценное: сакральность глазами простых людей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
3992 дня назад
22 мая 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
пр.Вернадского, 82, к.2, библиотека (2 этаж)

22 мая в рамках "Открытой Среды" в Шанинке пройдёт совместное выступление координатора исследовательской службы Среда Алины Багриной и декана факультета социальных наук МВШСЭН Дмитрия Рогозина.

Способны ли мы замечать святое и ценное вокруг нас? И если да, что является святым и ценным для окружающих и нас самих? А что, вопреки стереотипам, не является таковым?

В 2012-2013 гг. службой "Среда" в экспериментальном формате фотоконкурса был успешно реализован всероссийский исследовательский проект "Святое и ценное в России", позволивший сделать ряд интересных находок.

К участию в фотоконкурсе приглашались все желающие, вне зависимости от профессионального уровня, к работам применялся единственный критерий: они должны отражать святое и ценное для своего автора. По результатам фотопроекта организаторами было получено более 2000 снимков.

Итогами анализа полученной фото-проекции "коллективного сознания" и основными закономерностями восприятии сакрального современными российскими гражданами поделятся Алина Багрина и Дмитрий Рогозин.

 

Алина Багрина

Кандидат политологических наук, основатель и координатор некоммерческой исследовательской службы "Среда", куратор проекта "Арена: Атлас религий и национальностей РФ".

Служба "Среда" специализируется на социологическом и междисциплинарном изучении современного гражданского общества в России, вопросах религиозности и вероисповедания, духовной жизни, ценностных ориентаций и идентичности россиян, а также разработке методики edutainment в рамках процессов образования и самообучения.

 

Дмитрий Рогозин

Кандидат социологических наук, декан факультета социологии и политологии МВШСЭН, директор Центра методологии федеративных исследований РАНХиГС, старший научный сотрудник, Институт социологии РАН.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше