Правовые особенности привлечения финансирования в США

Лекция адвоката Рэдни Вуда "Правовые особенности привлечения финансирования в США" пройдет в Шанинке 1 ноября

Другие события 0+

Рэд расскажет про правовые особенности предоставления инвестиций в высокотехнологичные компании (стартапы) в США: раунды финансирования, соглашения о предоставлении будущей доли (SAFE, KISS), фантомные доли юридических лиц, неквалифицированные сток-опционы (NSO), мотивационные опционы, конвертируемые займы. Мы поговорим про возможности американских юридических лиц с ограниченной ответственностью свободно выпускать такого рода инструменты для привлечения финансирования. 
Обсудим, почему здесь не применяется законодательство о рынке ценных бумаг, почему нет обязательного нотариального удостоверения сделки у нотариуса и какие у инвестора методы защиты нарушенного права.
Рэд расскажет про закон об альтернативных методах привлечения финансирования в США (JOBS Act) и мы обсудим отличие от российского подхода к регулированию (в России с 2020 г. вступает закон о краудфандинге).  

РЭДНИ ВУД /Radney Wood/ — адвокат и партнер юридической фирмы Vela Wood. Будучи родом из Нью-Йорка, Рэд с отличием закончил школу права Университета Техаса, был отмечен рейтингом Super Lawyer Raising Star (2018). Рэд представляет интересы множества инновационных компаний от стартапов до крупного бизнеса. Офис Рэда находится в Остине (штат Техас) – новой Кремниевой долине в Америке.


Модератор лекции и дискуссии: Рустам Рафиков, выпускник факультета Право Шанинки, управляющий партнер юридической компании “Рафиков и Партнёры”. 
 

Поделиться:

1631 день назад
1 ноября 2019 19:30–21:00

Москва
Газетный пер., 3-5, стр.1, ауд. 511
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов