Круглый стол «Память в городе: невидимая, ненавидимая и несуществующая»

Круглый стол «Память в городе: невидимая, ненавидимая и несуществующая» пройдет в Шанинке 22 ноября

Другие события 0+

22 ноября в библиотеке Шанинки пройдет круглый стол в рамках презентации нового номера журнала «Фольклор и антропология города», посвященного памяти в городе. 

Память — это не только представления о прошлом. Иногда мы “помним” и о несуществующем. На круглом столе мы обсудим, почему память иногда оказывается нежеланной (об этом на материале воспоминаний о погромах на Дальнем Востоке расскажет Мария Макарова), а иногда мы верим в те преступления, которые никогда не совершались. Об этом — доклад Александры Архиповой. Наконец, Марина Новикова-Грунд расскажет о психологических механизмах возникновения “наведенной” или сконструированной памяти. 

Время проведения: 22 ноября, 19:00
Место проведения: Библиотека Шанинки, Газетный пер., 3-5, стр.1
Необходима предварительная регистрация: 

О журнале 
За последние несколько лет в России резко вырос интерес к к городским исследованиям в области антропологии и фольклора: появляются прикладные исследовательские центры, создаются публичные проекты, освещающие городскую повседневность. Журнал «Фольклор и антропология города» призван стать первой в России дискуссионной площадкой, посвященной этой области знания, ориентированной не только на академическое сообщество, но и на всех, кто интересуется городской проблематикой. В нем осуществляются публикации теоретических работ, актуальных исследований, прикладных кейсов – а также архивных и полевых материалов, интервью, обзоров и рецензий. Тексты и практики города, цифровые и прикладные исследования, методы антропологического изучения города – эти и многие другие вопросы мы обсуждаем на страницах журнала. 

Журнал выпускается Лабораторией теоретической фольклористики ШАГИ ИОН РАНХиГС и Центром исследований по фольклору и антропологии города МВШСЭН (главный редактор – доктор филологических наук Сергей Юрьевич Неклюдов, зам. гл. ред. – кандидат культурологии Дарья Радченко). В состав расширенной редколлегии входят исследователи из России, Великобритании, Чехии, Эстонии, США, Канады.


 

Поделиться:

1607 дней назад
22 ноября 2019 19:00–22:00

Москва
Газетный пер., 3-5, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов