Введение в профессии и специальности психологического профиля

Открытая лекция Веры Пчелиновой «Введение в профессии и специальности психологического профиля» состоится 16 декабря в Шанинке

Другие развлечения 0+

«Ты же психолог! Ты это должен знать» – фраза, которую часто слышат представители этой профессии от окружающих и которую можно расценивать и как аванс и как упрек. Но кроме этого, она следствие того, что большинство людей весьма шаблонно представляют себе, чем занимаются психологи. Части их путают с психиатрами, с социальными работниками, с социологами. Вместе с тем, среди специалистов принято выделять более 300 разнообразных занятий в рамках профессий психологического цикла. Об их специфике и пойдет речь в ходе открытой лекции.
Вопросы, которые также будут рассмотрены:
Стихийное и направленное формирование индивидуальных представлений человека о целостном мире профессий и месте в этом мире его субъективного образа подходящей работы как ключевая проблема консультирования по вопросам профессионального и карьерного самоопределения.
Стихийные представления о профессиональных занятиях психолога и других помогающих профессий, свойственные непсихологам и студенам-психологам.
Графическая модель движущих сил личностного и профессионального развития для выполнения самодиагностики специфики своего продуктивного развития.
Восемь стадий индивидуального личностного развития и обоснованный выбор профессии.
Фактор референтного окружения и его функции на каждой из восьми стадий индивидуального личностного развития. Направленность и склонности и их значение для личностного развития на каждой из восьми стадий.

Лектор: Вера Пчелинова, кандидат психологических наук,  доцент факультета психологии РГСУ, участник многочисленных научно-прикладных проектов. Прямая ученица академика Е.А. Климова. Автор более 40 публикации по вопросам профориентации и карьерного консультирования. Является разработчиком уникальной психологической классификации профессий и профессиональных занятий, позволяющей значительно облегчить процесс выбора профессии молодежью и переход из одной профессии в другую в более зрелом возрасте.

Время проведения: 16 декабря, 19:00
Место проведения: Газетный пер. 3-5, ауд. 511

Необходима предварительная регистрация.
 

Поделиться:

1587 дней назад
16 декабря 2019 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов