Материнство как форма социальной и профессиональной дискриминации

Другие события 16+

17 марта в Шанинке выступит основатель проекта SelfMama — карьерного акселератора и многотысячного форума для женщин, совмещающих профессиональное развитие и материнство — Анна Зырянова.

 




SelfMama — это социальный проект по поддержке женщин, которые не хотят жертвовать своим профессиональным и личностным развитием с рождением детей. Он вырос из стихийного сообщества женщин-профессионалов, вернувшихся на свой карьерный трек в новом качестве мам.

Первый же форум SelfMama собрал без малого 1,5 тысячи участников, физически и онлайн. В минувшем году форум прошёл в 10 раз, а SelfMama — уже не только сообщество, но и карьерный акселератор, программа стажировок для женщин после декрета и крупное событие, где выступают авторитетные педагоги, психологи, HR-директора и руководители департаментов крупных компаний, лидеры женских сообществ и известные журналисты. Все они — ценные специалисты, успешные деятели и мамы.

 

Анна Зырянова

  
На встрече в рамках лектория Social Work в Шанинке Анна расскажет о «Материнстве как форме социальной и профессиональной дискриминации»:

  • Существует ли такая форма дискриминации в России и как она проявляется? Разбор статистики и кейсов
  • Можно ли быть одновременно хорошей матерью и хорошим специалистом? Как известные стереотипы и предрассудки не подтверждаются на практике
  • Какой должна быть корпоративная среда, чтобы женщины развивались в ней как профессионалы в новом качестве матерей?
  • Как устроены карьерный акселератор и ежегодный форум SelfMama, который делается командой волонтёров с нулевым стартовым бюджетом на организацию?
  • Как команда SelfMama взаимодействует с работодателями и почему сохранять женщин в команде после родов полезнее для организации, чем исключать?

 

Встреча будет полезна не только тем, кто совмещает материнство и карьеру, работодателям и HR-специалистам, но и тем, кто занимается культурным проектированием и организацией событий.

Поделиться:

1494 дня назад
17 марта 2020, начало в 19:30

Москва
Газетный переулок, 3-5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов