Мастер-класс Бориса Мастерова

Психология и самопознание 16+

Тема «Организационные «правила игры» и 4 базовые стратегии руководства»

Американский консультант Ларри Константин выделил 4 основных «организационных модели (парадигмы)», 4 базовых системы «правил управленческой игры», которые во многом определяют культуру организации, поведение и взаимоотношения сотрудников, их мотивацию, и т.д., а также требования к стратегиям руководства. Соответственно, можно также выделить 4 такие стратегии:

  • Разделяй и властвуй

  • Разделяй и управляй

  • Объединяй и властвуй

  • Объединяй и управляй

 

Если руководитель осознанно использует эти стратегии – он успешный лидер. Если руководит в «бессознательном состоянии», путает их – терпит неудачу.

 

В мастер-классе «матчасть» осваивается в играх и обсуждениях. Материал может быть использован участниками в консультативной практике, а также для совершенствования собственных управленческих и лидерских компетенций.


 

Ведущий: 

Борис Михайлович Мастеров, к.психол.н., бизнес-тренер, бизнес-консультант; совладелец, директор Департамента разработки программ и подготовки тренеров группы тренинговых компаний "Мастерская Мастерова". Проводит тренинги и работает в сфере организационного консультирования более 20 лет, с середины 80-х гг. XX в.; был одним из создателей первого в СССР кооператива психологов-консультантов "Я. Ты. Мы" в 1988 г.; являлся одним из организаторов Ассоциации психологов-практиков (АПП) в 1987 г.; в содружестве с доктором Кэтрин Бейкер и Мери Брейди, организовал в 1991 г. компанию Intercultural Training Associates (США), в сферу деятельности которой входит "стыковка" российской и американской деловых культур (контракты с US AID и бизнес-структурами).

1975-80 – Институт общей и педагогической психологии АПН СССР, сотрудник группы проблем автоматизации обучения;

1981-82 – Клиника неврозов им. Соловьева Министерства здравоохранения РФ, психолог; 1982-87 – МГПИ им. В.И. Ленина, ст.н.с.; 1987-89 – 2-й Московский медицинский институт, факультет повышения квалификации, старший преподаватель; с 1983 – практикующий психолог-консультант и психотерапевт, соучредитель нескольких консультационных и тренинговых компаний; направление деятельности: организационное консультирование и бизнес-тренинги.



 

Поделиться:

1480 дней назад
6 апреля 2020, начало в 19:00

Москва
Газетный пер. д.5, 5-й этаж, ауд. 511
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов