Дискуссия "Изоляционное искусство в Испании и России: экстренная монетизация или всемирная Болдинская осень?"

Представительство ЕС в России, Шанинка и Фонд им. Фридриха Эберта в РФ запускают серию мероприятий «Креативные индустрии и пандемия. Конец или новое начало?». Серия откроется 23 апреля в 19.00 дискуссией «Изоляционное искусство в Испании и России: экстренная монетизация или всемирная Болдинская осень?».

Другие события 0+

По официальной статистике Испания вышла на второе место по количеству заболевших коронавирусом. С 11 марта в стране запрещены массовые мероприятия, с 15 марта введён строгий карантин.

Как деятели культуры, искусства и креативных индустрий в Испании переживают изоляцию? Какие новые способы монетизации творческого контента и форматы они находят? Какова ценность искусства, созданного в изоляции: улетучится ли его ценность вместе с окончанием карантина или мы являемся свидетелями всемирной «Болдинской осени», за время которой будут созданы тысячи бессмертных произведений? Чем отличается ситуация в Испании и в России?

О том, как Мадрид творит в изоляции, расскажет Луис Кальдерон, директор независимого культурного пространства La Tabacalera в Мадриде, консультант в сфере культуры, визуальный художник, дизайнер и лектор.

О российском опыте расскажут основатели проекта Александра Воробьёва и Елена Мырзина, участницы команды проекта #RussianCultureVsCOVID19, посвящённого тому, как русские театры и другие культурные учреждения выживают в эпоху пандемии.
Встреча пройдет в Zoom на испанском и русском языках с синхронным переводом. Ссылка на zoom-конференцию придет всем зарегистрировавшимся участникам в день мероприятия.

Серия мероприятий «Креативные индустрии и пандемия. Конец или новое начало?» продолжатся лекциями и дискуссиями с участием российских и европейских экспертов:
30 апреля Лутц Ляйхзенринг (Clubcommission, Германия)
7 мая Георг Треметцбергер (CreativeRegion, Австрия)
14 мая Лес Шриссер / Даниэла Брамс (ExRotaprint, Германия)
 

Поделиться:

1464 дня назад
23 апреля 2020 19:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов