Психология овладения иностранными языками

Психология и самопознание 16+

Открытая лекция будет проведена онлайн, начало в 19 часов. Спикер ставит своей целью раскрыть закономерности усвоения иностранного языка, указать на трудности, с которыми сталкивается каждый, желающий стать полиглотом, на различных этапах этого процесса, выявить наиболее эффективные подходы и приемы преодоления возникающих барьеров. 

Сложность задачи овладения языками в желаемой степени не позволяет сделать это быстро. Требуется интенсивная систематичная работа с учетом индивидуальных особенностей конкретного человека. Здесь важна особая организация процесса усвоения большого объема информации, техники овладения разными сторонами незнакомого языка и видами речевой деятельности. При этом на каждом этапе важно ставить себе реалистические задачи. Необходимо также внимательно прислушиваться к себе, поскольку ощущение прогресса это мощный мотивирующий фактор. Обо всех  нюансах, без которых недостижим успех в освоении иностранных языков, будет рассказано на лекции.

 

Спикер: Александр Викторович Соловьев (ссылка на стр. факультета), к.псх.н., доцент кафедры практической психологии Московской высшей школы социальных и экономических наук, является специалистом как в области психологии, так и в области преподавания иностранных языков. 

Закончил Московский государственный педагогический институт им. Ленина и Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза. С 1990 по 1995 год являлся преподавателем кафедры психологии и психолингвистики Московского государственного лингвистического института. С 1995 по 2000 год обучался в докторантуре в Великобритании, защитив там (Кембридж) диссертацию и получив звание доктора философии (PhD). Имеет большой опыт преподавания английского языка и переводческой работы. В разной степени владеет двумя десятками языков.

 

Поделиться:

1421 день назад
8 мая 2020, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов