Дискуссия "Парад суверенитетов или новая глобализация: трансформация международных отношений после пандемии"

Дискуссия Парад суверенитетов или новая глобализация: трансформация международных отношений после пандемии пройдет онлайн 29 июня в 20:00

Другие события 0+

«Глупцы! Они забыли закон Джунглей!» — так Шер Хан описал бы текущие отношения между суверенными государствами. Физические, политические и экономические границы современных стран были слишком прозрачными последние десятилетия. Covid-19, казалось бы, поставил точку в этом торжестве глобализации. Сегодня правительства не доверяют друг другу, граждане же сомневаются в способности правительств справиться с вирусом и его последствиями. Означает ли это, что глобальному миру пришел конец и национальные государства завернутся в кокон политического и экономического протекционизма? Насколько текущая ситуация отличается от тенденций последних лет? Можно ли ожидать торжества суверенитетов или от суверенитета мир, напротив, приблизится к солидарности? Как отличаются региональные государственные реакции на международные вызовы пандемии?
Перспективы мирового порядка обсуждают политолог Евгений Рощин (СЗИУ РАНХиГС), историк Сергей Демиденко (ИОН РАНХиГС) и историк Галина Климова (ИОН РАНХиГС)
Модератор обсуждения — журналист и телеведущий Станислав Кучер.
Дискуссия станет третьей в цикле "Хроники наступившего будущего", организуемом Школой политических исследований ИОН РАНХиГС и МВШСЭН.
Дискуссия состоится в понедельник 29 июня в 20:00. 
Чтобы получить ссылку на трансляцию, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
 

Поделиться:

1368 дней назад
29 июня 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов