• 23 июля 2014, среда
  • Москва, Летний кинотеатр "Пионер" в Парке Горького

Лекция "Почему трудно учить родной язык?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
3567 дней назад
23 июля 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Летний кинотеатр "Пионер" в Парке Горького

Лекция Марии Ровинской "Почему трудно учить родной язык?" пройдет в Парке Горького 23 июля.

Многие профессиональные филологи и лингвисты, люди, посвятившие свою жизнь изучению языка, говорят, что русский язык в школе, как это ни парадоксально, был для них одним из самых скучных и нелюбимых предметов. Между тем изучение языка, тем более родного языка, его законов и особенностей — одна из увлекательнейших сфер гуманитарного знания. Что школьники узнают про родной язык за одиннадцать школьных лет? Зачем нужно учить грамматику? Как научить школьников русской орфографии и пунктуации? Что можно сделать для того, чтобы школьный русский стал интереснее и понятнее? На эти вопросы мы попробуем ответить на лекции. 

 

Мария Ровинская, научный сотрудник Центра социолингвистики ШАГИ РАНХиГС, преподаватель кафедры социальных коммуникаций ФГУ РАНХиГС, старший преподаватель кафедры русского языка ИЛ РГГУ, учитель русского языка и литературы гимназии 1527

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше