Ковид и плебисцит: всенародное голосование в условиях пандемии и перспектива ЕДГ-2020

Дискуссия "Ковид и плебисцит: всенародное голосование в условиях пандемии и перспектива ЕДГ-2020" пройдет 6 июля в онлайн-формате

Другие события 0+

За, против или бойкот, идти или не идти, имеет ли голос значение, есть ли выбор? Эти вопросы витают в воздухе не только последние месяцы, но и каждый электоральный цикл. Уже скоро будут известны результаты голосования по поправкам к Конституции. Яркого примера плебисцита, который в разнообразных формах стал фактически ключевым институтом современной российской политики. Однако пандемия, очевидно, внесла свои коррективы как в практики государства, так и в поведение избирателей. Эпидемия позволила внести целый ряд существенных корректив в процедуру проведения плебисцита и в избирательное законодательство. Какие из них исчезнут вместе с вирусом, а какие имеют шансы остаться в электоральной системе надолго?
Каковы итоги голосования? Как общественность отреагировала на них? Повлиял ли страх перед вирусом и пандемия в целом на электоральное поведение россиян? Как чрезвычайные ситуации в принципе воздействуют на политическое поведение?
Обсудим итоги плебисцита с политологом Екатериной Шульман (МВШСЭН, Центр законотворческих исследований ИОН РАНХиГС), социологом Григорием Юдиным (МВШСЭН, Центр современных политических исследований ИОН РАНХиГС),   политологом Валерием Федоровым (ВЦИОМ) и муниципальным депутатом Юлией Галяминой (ИОН РАНХиГС).
 
Модератор обсуждения — журналист и телеведущий Станислав Кучер.
Дискуссия станет четвертой в цикле "Хроники наступившего будущего", организуемом Школой политических исследований ИОН РАНХиГС и МВШСЭН.
Дискуссия состоится в понедельник 6 июля в 20:00. 
Чтобы получить ссылку на трансляцию, пожалуйста, зарегистрируйтесь
 

Поделиться:

1352 дня назад
6 июля 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов