Лекция "Вовлечение семьи в практику работы детского сада: жизнь после эпидемии"

Лекция Елены Юдиной "Вовлечение семьи в практику работы детского сада: жизнь после эпидемии" пройдет 21 июля в онлайн-формате.

Другие события 0+

Последние несколько лет тема вовлечения семьи в практику работы детского сада становится все более заметной, растет интерес к ней среди родителей и профессионального сообщества. Востребованность этого дискурса определяется не только изменениями в представлениях профессионалов о современном  образовании маленьких детей, но и растущим желанием родителей непосредственно влиять на развитие своих детей, пониманием своей роли в процессе их образования, ощущением ответственности за их будущее. Становятся заметными процессы объединения родителей в сообщества, которые, вопреки укорененной традиции, ставят перед собой задачи непосредственного участия в образовании детей до их попадания в школу. 

Последние события, связанные с эпидемией и прервавшие привычный формат образовательной коммуникации, особым образом высветили проблемы взаимодействия детского сада с семьей, причем этот кризис, помимо очевидного ущерба, открывает также некоторые ресурсы для перестройки этого взаимодействия в интересах ребенка.

Каковы основные проблемы во взаимодействии дошкольного учреждения и родителей? Стоит ли детскому саду открываться в сторону семьи, и какие ресурсы или риски здесь могут возникать? Готовы ли родители вступать в тесный альянс с педагогами и какую роль в этом процессе сыграла эпидемия? Эти и некоторые другие вопросы мы обсудим во время публичной лекции "Вовлечение семьи в практику работы детского сада: жизнь после эпидемии"

Лектор:
Елена Георгиевна Юдина, научный руководитель программы "Управление программами дошкольного образования и раннего развития детей" МВШСЭН, заведующий кафедрой дошкольного образования МВСШЭН, эксперт Всемирного Банка, автор ФГОС дошкольного образования (2013), автор системы независимой оценки качества дошкольного образования (НОК ДО)»
 
Лекция пройдет 21 июля в 19:00 в онлайн-формате. Чтобы получить ссылку на трансляцию, пожалуйста, зарегистрируйтесь:

Поделиться:

1366 дней назад
21 июля 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов