• 31 октября 2014, пятница
  • Москва, пр.Вернадского, 82, корп. 2, библиотека (2 этаж)

Лекция Сары Швебель "Как цифровые технологии работают с детской литературой"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
3467 дней назад
31 октября 2014 c 18:30 до 20:00
Москва
пр.Вернадского, 82, корп. 2, библиотека (2 этаж)

Цифровые технологии в гуманитарных науках и детская литература: «Остров голубых дельфинов», одинокая женщина и Международный архив

Лекция будет посвящена уникальному цифровому проекту: этот проект собирает, описывает и аннотирует материалы, связанные с историей так называемой Одинокой Женщины с острова святого Николая – индейской девушке, проведшей восемнадцать лет своей жизни в одиночестве на одном из самых далеких островов Чаннел в Калифорнии и найденной в 1853 году. Эта история широко разошлась по американским газетам и журналам в XIX – начале XX века и в конце концов оказалась воплощена в этапном для американской литературе романе Скотт О’Делл «Остров голубых дельфинов» (1960), а затем дошла и до читателей XXI века. Цифровой проект – это попытка охватить различные вариации этой истории. Цифровой архив проекта является частью крупного сайта, объединяющего виртуальный музей и учебные материалы, который разрабатывается Центром цифровых технологий в гуманитарных науках Университета Южной Каролины и его партнерами

 

Сара Швебель – профессор истории университета Южной Каролины, специалист по детской и подростковой литературе, а также литературе США, автор книги «История для детей: произведения о прошлом в американской школе» (2011) и множества научных статей об исторических романах для детей и истории педагогики. Сара Швебель — глава цифрового проекта, посвященного исторической и мифологической основе знаменитого американского романа «Остров голубых дельфинов». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше