• 3 декабря 2014, среда
  • Москва, пр.Вернадского, 82, корп.2

Психология креативности и инноваций где искать вдохновение?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
3434 дня назад
3 декабря 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
пр.Вернадского, 82, корп.2

Лекция Сергея Яголковского «Психология креативности и инноваций: где искать вдохновение?» пройдет в рамках "Открытой среды" в Шанинке 3 декабря.

На лекции будет рассказано об основных  теориях и моделях креативности, а также о том, как можно её измерить и развить. Научные представления о творческих способностях человека развивались на протяжении веков. Поэтому подходов к объяснению её сущности и определению существует довольно много. Предполагается рассказать об основных из них.

Внимание будет уделено также рассмотрению феномена группового творчества. Его основные достоинства и недостатки будут проанализированы на примере широко известной технологии мозгового штурма.

Оригинальные творческие  идеи в силу многих причин не всегда находят своё практическое применение, так и не став реальными инновациями. И наоборот, зачастую несущественные усовершенствования выдаются за кардинальные нововведения. Как это происходит? На лекции будет вкратце рассказано о закономерностях инновационных процессов, в рамках которых происходит внедрение новых идей  и превращение их в реальные инновации.  

Сергей Яголковский — Доцент Департамента психологии НИУ ВШЭ: Доцент, кандидат психологических наук, MSc: University of Manchester.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше