Особенности изучения цифровой трансформации в российских вузах. Опыт и перспективы, 2020-2021 годы

Другие события 16+

Особенности изучения цифровой трансформации в российских вузах. Опыт и перспективы, 2020-2021 годы

Дмитрий Рогозин, директор Центра полевых исследований ИнСАП РАНХиГС

Оппоненты:

Ольга Моляренко, доцент кафедры местного самоуправления Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ

Иван Груздев, директор по внутренним исследованиям НИУ ВШЭ

 

Аннотация:

На основании масштабных исследований профессорско-преподавательского состава российских вузов, проведенных в 2020 году Институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, будут представлены особенности восприятия административных преобразований, связанных со всеобщей цифровизацией российских вузов. В 2020 году основная причина социального напряжения преподавателей была связана с вынужденным переходом на дистанционное обучение. В 2021 году формируются новые точки напряжения, вызванные развитием и внедрением программ цифровой трансформации в различных вузах, формированием смешанных форматов обучения, внедрением цифровых форм контроля учебной активности.

Основная идея семинара обсудить возможности различных исследовательских подходов в формировании надежных измерений текущих преобразований. Насколько валидны административные опросы? Какие ошибки и смещения возникают в замерах, построенных на неслучайных потоковых выборках? Какие переменные поддаются осмысленной интерпретации? Каковы критерии валидности опросного инструмента?

На семинаре будет представлена вышедшая в свет монография «Дистанционное обучение в период пандемии covid-19: методология административного опроса преподавателей и студентов вузов» (2021).

Поделиться:

1093 дня назад
22 апреля 2021 18:00–20:00

Москва
Газетный переулок, 3-5 с.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов