• 30 сентября 2015, среда
  • Москва, пр.Вернадского, 82, корп.2, ауд. 236

The Metropolitan Century. Открытая лекция Уильяма Томпсона

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
3125 дней назад
30 сентября 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
пр.Вернадского, 82, корп.2, ауд. 236

30 сентября в рамках "Открытой среды" Шанинки состоится открытая лекция Уильяма Томпсона " The Metropolitan Century."

Анализ перспектив мирового процесса урбанизации показывает, что уже в первой половине 21 века городское население планеты увеличится в 2 раза. Стремительный  рост городов создает благоприятные условия для экономического роста, однако, является дополнительным вызовом современному обществу, так как  решения, связанные с развитием городских пространств, принимаемые сегодня,  будут определять будущее планеты на ближайшие столетия. Опираясь на ряд исследований ОЭСР, Уильям Томпсон, заместитель начальника отдела политики регионального развития и прежний глава Программы городского развития ОЭСР, расскажет о том, что способствует процветанию городов,  почему города предлагают дополнительные возможности для более комфортной жизни людей, способствуют экономическому росту стран, улучшают общее состояние окружающей среды. Также будут представлены результаты недавнего исследования по вопросам управления системами городских агломераций, на основе новых баз данных, собранных в рамках Программы городского развития ОЭСР для эффективного сравнения городов по всему миру. В заключении Профессор Томпсон рассмотрит влияние глобальных процессов урбанизации на развитие городов в России, стране с невысокой плотностью населения с одной стороны и включающей в себя один из крупнейших мегаполисов Европы с другой.

Лекция будет проходить на английском языке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше