Образовательная урбанистика: исследования и практики. Секция конференции «Векторы–2024»

-

Наука 16+

Аннотация секции:

Образовательные возможности города значительно шире, чем принято их представлять. Традиционный путь формального образования теряет свою актуальность. Все больше горожан учатся с помощью городских ресурсов, которые не планировались как образовательные, занимаются взаимообучением в сообществах практик, наделяют образовательными смыслами самые неожиданные городские объекты. Все эти образовательные практики пока малозаметны, их важность для непрерывного образования недооценена.

На секции мы предлагаем участникам представить и обсудить исследования и проекты в области образовательной урбанистики. Оптика образовательной урбанистики применима и к методике преподавания различных школьных предметов и вузовских дисциплин, и к проектированию неформальных образовательных практик для широкого круга горожан, и к волонтерской и просветительской работе. Она позволяет взглянуть на город как на неисчерпаемый ресурс для образования и самообразования. Взяв за основу тезис, что города — это естественная среда обитания для значительной части населения современных стран, мы определили два тематических направления для докладов.


Подробнее на странице секции.

Поделиться:

8 дней назад
18 апреля 10:00 — 21 апреля 20:00

Москва
125009 г. Москва, Газетный пер., д. 3-5, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов