Еврейские исследования и израилеведение. Секция конференции «Векторы–2024»

-

Наука 16+

Аннотация секции:

Секция «Еврейские исследования и израилеведение» (англ. Jewish and Israel Studies) предлагает обсудить широкий спектр тем: история, антропология, социология, политика, экономика, культура, религия и т.д. Темы будут тесно связаны с еврейскими общинами, государством Израиль и иудаизмом. В этом году секция в сотрудничестве с Еврейским музеем и Центром толерантности представит три основных направления исследований: «Исследование современных еврейских общин», «История и культура евреев России и мира»; «Израилеведение».

Направление «Исследование современных еврейских общин» предполагает обсуждение тем, касающихся социально-политических и культурных аспектов еврейской жизни и изучения еврейских общин России и зарубежья в разрезе социальных наук, таких как антропология, социология, культурология, музееведение и др.

Фокусом направления «История и культура евреев России и мира» станут различные темы, связанные с источниковедением, литературоведением, лингвистикой и эпиграфикой в разрезе гуманитарных наук. Объектом рассмотрения подсекции «Израилеведение» станет Государство Израиль, его экономика, политика, международные отношения, общество в разрезе истории и современности.

Секция носит междисциплинарный характер, поэтому мы приглашаем: социологов, антропологов, историков, востоковедов, культурологов, политологов, экономистов, лингвистов, литературоведов, филологов, искусствоведов, религиоведов.

Одним из мероприятий секции станет круглый стол совместно с Еврейским музеем и центром толерантности, где молодые и более опытные исследователи обсудят положение современной иудаики в России и мире, основные тренды в направлении и проблемы, с которыми столкнулась научная область за последние несколько лет.


Подробнее на странице секции.

Поделиться:

8 дней назад
18 апреля 10:00 — 21 апреля 20:00

Москва
125009 г. Москва, Газетный пер., д. 3-5, стр. 1 улица Образцова 11, стр.1, лит. А, г. Москва, 127055
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов