Studia Religiosa: к социальным исследованиям религиозности. Секция конференции «Векторы–2024»

-

Наука 16+

Аннотация секции:

В фокусе внимания нашей секции находятся как теоретические проблемы, связанные, например, с определением религиозности и ее влияния на другие аспекты жизни, так и эмпирические вопросы, касающиеся возможности и способов измерения религиозности. Особое внимание можно было бы уделить проблеме универсальности в исследованиях религиозности. Возможно ли подобрать общие шкалы измерения, которые будут релевантными для представителей различных конфессий и деноминаций? И вместе с тем мы хотим обсудить вопрос о существовании/отсутствии различий между религиозностью представителей различных течений и того, насколько мы вообще можем их сравнивать.

Другие вопросы, которые мы хотели бы поднять в ходу дискуссии, могут касаться вопросов валидности и надежности методов измерения религиозности или самой возможности ее изучения с помощью количественных методов. Другой возможной линией обсуждения может стать вопрос о влиянии религиозности на повседневные практики. Наша секция открыта для исследователей из различных областей социальных наук, изучающих тему религиозности и смежные с ней поля.


Подробнее на странице секции.

Поделиться:

8 дней назад
18 апреля 10:00 — 21 апреля 20:00

Москва
125009 г. Москва, Газетный пер., д. 3-5, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов