• 8 июня 2016, среда
  • Москва, Крымский вал, 9

Vox populi: Почему к власти в мире приходят популисты?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2872 дня назад
8 июня 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Крымский вал, 9

Лекция Григория Юдина "Vox populi: Почему к власти в мире приходят популисты?" пройдет в Парке Горького 8 июня в рамках "Открытой среды" Шанинки.

В последние годы либеральные демократии в разных частях мира столкнулись с подъёмом политиков и партий, опирающихся на мобилизацию масс, прямую демократию и антисистемную риторику. В Италии, Испании, Венгрии, Польше, Франции, Греции, США, Австрии популисты разного толка выдвинулись в первые ряды или вовсе пришли к власти. Переформатирование политики всякий раз становится неожиданностью, хотя к настоящему моменту уже можно говорить о глобальной тенденции. В чём причины популистского поворота, каковы его перспективы и что он означает для развития демократии? Какую роль в этих изменениях играет Россия и какие возможности они открывают для российской демократии? Ответы на эти вопросы будут предложены в лекции Григория Юдина

Григорий Юдин - кандидат философских наук, профессор, руководитель программы "Политическая философия и социальная теория" МВШСЭН.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

В случае дождя лекция будет перенесена в Медиалофт по адресу Пречистенская наб, 11, корп.1

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше