• 5 сентября 2012, среда
  • Москва, Крымский вал, 2, Парк искусств МУЗЕОН, Павильон ШКОЛА

«Кому нужны агрокультурные парки?». Лекция.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
4248 дней назад
5 сентября 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
Крымский вал, 2, Парк искусств МУЗЕОН, Павильон ШКОЛА

Лекция посвящена современным агрокультурным паркам на примере кейса развития территории деревни Никола-Ленивец и фестиваля АРХСТОЯНИЕ.

Современная история Никола-Ленивца началась с одноимённой деревни, которая приобрела известность ещё на заре 2000-х, благодаря художнику Николаю Полисскому, когда тот начал привлекать местных жителей к созданию своих монументальных инсталляций. Объекты лэнд-арта традиционно производились из природных материалов. Такой подход был поддержан и развит архитектурно-художественным сообществом – и с 2006 года территория вокруг деревни стала местом проведения фестиваля ландшафтных объектов «Архстояние», наиболее известного на сегодняшний день проекта, реализуемого в Никола-Ленивце.

Территория Никола-Ленивца сегодня включает природно-ландшафтный парк и поля рекреационного и сельскохозяйственного назначения, где создается творческая и рекреационная среда и возводится инфраструктура для жизни, работы и отдыха в гармонии с природой.

Спикеры:

Инна Прилежаева. Промоутер/куратор фестивальной программы АРХСТОЯНИЕ. Директор по проектам Ассоциации менеджеров культуры.

Юлия Бычкова. Руководитель проекта Фестиваль АРХСТОЯНИЕ. Архитектор.

Антон Кочуркин. Куратор фестиваля АРХСТОЯНИЕ. Архитектор.

 

Эта лекция — продолжение дискуссионной программы «Парк как публичное пространство» факультета управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук в МУЗЕОНе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше