• 22 июля 2016, пятница
  • Москва, Москва, Пречистенская наб., 11, корп.1, ауд.22 (Медиалофт)

Презентация книги Александра Павлова «Расскажите вашим детям»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2834 дня назад
22 июля 2016, начало в 19:00
Москва
Москва, Пречистенская наб., 11, корп.1, ауд.22 (Медиалофт)

В ближайшую пятницу, 22 июля, в самое неудобное время, но в самом удобном месте состоится презентация новой книги философа и культуролога Александра Павлова «Расскажите вашим детям». Как и прошлый бестселлер, новая монография посвящена кинематографу, но на этот раз культовому, а не массовому; кроме того, теперь это главным образом киноведческий текст, который не отпугнет потенциальных читателей философскими интерпретациями. И, конечно, это первая книга, посвященная культовому кино. Одним словом – еще одно удовольствие. Кто хочет узнать о книге подробнее и кто не хочет терять летом интеллектуальную форму, приходите! Как-никак удовольствие.

Александр Павлов — кандидат юридических наук, доцент Школы философии НИУ ВШЭ, автор бестселлера «Постыдное удовольствие», член редколлегии журнала «Логос».
Аннотация:

Многие используют слово «культовый» в повседневном языке. Чаще всего этот термин можно встретить, когда речь идет о кинематографе. Однако далеко не всегда это понятие употребляется в соответствии с его правильным значением. Впрочем, о правильном значении «культовый кинематограф» говорить трудно, и на самом деле очень сложно ответить на вопрос, что такое культовые фильмы, однозначно. В этой книге предпринимается попытка ответить на вопрос, что же такое культовое кино — когда и как оно зародилось, как развивалось, каким было, каким стало и сохранилось ли вообще. И если сохранилось, то как о нем следует говорить сегодня. Книга состоит из двух частей. В первой — теоретическо-методологическом введении — автор предлагает собственный взгляд на то, каким образом сегодня можно рассуждать о культовом кино. Во второй части представлен фактический материал — сто одиннадцать эссе о культовых фильмах в хронологическом порядке, чтобы читатель мог составить представление об эволюции феномена. Книга будет интересна не только культурологам и социологам, но и всем тем, кто интересуется кино, а особенно тем, кто ценит нестандартный кинематограф.

 
Время проведения: 22 июля 19-00
Место проведения: Москва, Пречистенская наб., 11, корп.1, ауд.22 (Медиалофт)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше