• 23 ноября 2016, среда
  • Москва, Пречистенская наб.,11 к.1

Лекция Томаша Седлачека "Экономика добра и зла"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2683 дня назад
23 ноября 2016, начало в 19:00
Москва
Пречистенская наб.,11 к.1

Издательство Ad marginem и журнал Логос представляют лекцию Томаша Седлачека "Экономика добра и зла".

Экономика в кризисе. Но это только одна сторона медали. На самом деле диагноз поставлен неправильно: экономика подавлена. Но куда эта ошибка может нас привести? Мы можем задаться вопросами: работает ли капитализм? как вернуться на тропу роста? Но прежде всего мы должны понять, правильные ли вопросы мы задаем. Работает ли капитализм так, как нам этого хочется? Почему нам нужен рост? Или это просто фетиш, созданный нами на пути в «рай»?

Томаш Седлачек — член Национального экономического совета правительства Чешской Республики, ведущий макроэкономист Чехословацкого торгового банка, преподаватель Карлова университета в Праге. На встрече Седлачек представит русский перевод «Экономики добра и зла» — необычной книги об экономической науке, моментально ставшей бестселлером и получившей не только восхищенные отзывы читателей, но и блистательные рецензии представителей мирового академического сообщества. 

Модератором встречи выступит Кирилл Мартынов — кандидат философских наук, доцент Гуманитарного факультета и Школы философии Высшей школы экономики, специалист в области теории новых медиа и влияния технологических инноваций на культуру, постоянный автор РБКSlon.ruНовая Газета.

Лекция пройдет на английском языке с последовательным переводом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше