• 27 сентября 2012, четверг
  • Москва, Крымский вал, 2 (Павильон ШКОЛА, Парк искусств МУЗЕОН)

«ЗЕЛЕНЫЙ ОБРАЗ» МИРОВЫХ ГОРОДОВ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
4229 дней назад
27 сентября 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
Крымский вал, 2 (Павильон ШКОЛА, Парк искусств МУЗЕОН)

«ЗЕЛЕНЫЙ ОБРАЗ» МИРОВЫХ ГОРОДОВ. Зеленая регенерация городских пространств и формирование имиджа “мирового города”. Факультет управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук продолжают дискуссионную программу «Парк как публичное пространство» в Парке искусств МУЗЕОН.

 

На смену флагманским архитектурным проектам, широко использовавшимся в стратегиях позиционирования городов эпохи 1990-х, сегодня приходят парки. Многие города, претендующие на роль «мировых», поддерживают смелые проекты «зеленой регенерации», в расчете получить дополнительные бонусы в жесткой конкурентной борьбе за лидерство. Для некоторых городов, таких как Нью-Йорк, Чикаго или Париж, современные парки уже стали “визитной карточкой” и активно используются для формирования инновационного имиджа города, который способствует привлечению в город не только туристов, но и потенциальных инвесторов.
 
Эти новые городские зеленые пространства представляют собой полную противоположность “традиционным” представлениям о городском парке. Они совершенно безопасны в любое время суток, поддерживаются в идеальном состоянии, и каждый из них обладает ярким, неповторимым образом, который безошибочно узнается в любом ракурсе и при любом освещении. Каковы основные тенденции в развитии зеленых зон города? Как меняются функции этих публичных пространств? Какова степень и механизмы участия городских жителей в реализации подобных проектов?
 
Лекторы:
Ольга Карпова
MsC in Cultural Management (Абердинский университет),
Декан факультета «Управление социокультурными проектами» МВШСЭН, Руководитель специализаций «Городское и региональное развитие» и «Менеджмент этнокультурных проектов»
 
Наталья Матыцына
MA in Cultural Management (Университет Манчестера), Специалист по мировой экономике (Красноярский государственный университет)

 

Контакты:
+7 (499) 238 33 96

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше