• 26 сентября 2012, среда
  • Москва, пр.Вернадского, 82., к.2, ауд.104

Кто рулит историей? Политический спрос и политическое предложение в условиях гибридного режима.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
4229 дней назад
26 сентября 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
пр.Вернадского, 82., к.2, ауд.104

26 сентября в рамках спецпроекта Шанинки «Открытая среда» состоится лекция известного политолога и публициста Кирилла Рогова.

Кирилл Рогов: "Гибридные режимы, т.е. политические режимы, совмещающие демократические и авторитарные практики, стали центральной проблемой сравнительной политологии последнего десятилетия. Что определяет динамику таких режимов?

Одни политологи считают, что устойчивость политических режимов обеспечивается консолидацией элит, а политические перемены являются следствием внутриэлитных расколов. Другие отдают приоритет структурным факторам – экономическому развитию и условиям формирования в общественном мнении устойчивого спроса на перемены. Кто менее прав и что определяет динамику общественного спроса в «переходном» обществе? Что добавляет наш опыт к этой полемике?"

Лектор: Кирилл Рогов, известный политолог и публицист, сотрудник Института экономики переходного периода. Один из создателей и главный редактор «Полит.ру» (с 1998), затем редактор отдела «Комментарии» Газеты.ру, заместитель главного редактора газеты «Коммерсант». Колумнист «Ведомостей» (с 2002), "Новой газеты" и др.изданий.

 «Открытая среда» -  спецпроект Московской высшей школы социальных и экономических наук. Каждую среду с 19:00 до 21:00 в школе проходят открытые публичные лекции по социальным и гуманитарным дисциплинам. Открытая среда – это время и место свободного интеллектуального и творческого общения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше