• 12 апреля 2017, среда
  • Москва, Пречистенская наб., 11, стр.1

Константин Бочавер «Современный стресс-менеджмент: профилактика и купирование синдрома выгорания»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2543 дня назад
12 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенская наб., 11, стр.1

12 апреля в Шанинке состоится лекция Константина Бочавера «Современный стресс-менеджмент: профилактика и купирование синдрома выгорания»

Каждый из нас, взрослых работающих жителей большого города, может однажды почувствовать, что любимое дело перестало приносить радость, люди, с которыми было комфортно, начали раздражать, а результаты и достижения перестали волновать и вдохновлять. Отчуждение, усталость, цинизм, упадок сил – все это признаки недуга, известного в медицине и психологии как синдром выгорания. Наибольшее беспокойство вызывает выгорание тех, чья работа связана с ответственностью за других: это врачи и другие медицинские работники, адвокаты, учителя, пилоты, психологи, сотрудники полиции и спасатели. Не все могут найти время на работу с психологом, поэтому полезно знать, как мы сами можем помочь себе и другим.

В общемировой и отечественной психологической практике предлагается множество путей, как избавиться от синдрома выгорания и как его предупредить. Однако лишь немногие из них доказательны и эффективны. 
В лекции будет представлен обзор основных подходов к диагностике, профилактике и купированию синдрома выгорания. Также слушателям будут показаны и переданы базовые техники стресс-менеджмента, или управления стрессом. Разработанный психологами и неврологами, стресс-менеджмент может снизить эффекты хронического и острого стресса и укрепить благополучие и здоровье человека. 
Для того, чтобы не выгореть, мы должны задействовать все ресурсы. На лекции вы узнаете, что наши здоровье, стрессоустойчивость и благополучие стоят на трех китах: 
- это здоровая и «умная» среда (дом и работа), где нам комфортно, безопасно, и ресурсов больше, чем угроз; 
- это группа, или коллектив, который нам помогает и дает поддержку; 
- это наши навыки преодоления трудностей, которым может научиться каждый.
Лекция содержит много практического материала, и каждый слушатель получит представление об организации междисциплинарной интервенции, направленной на снижение эффектов и профилактику в будущем синдрома выгорания и сопутствующих психологических трудностей. 

 

Лектор: Константин Бочавер – кандидат психологических наук, ведущий эксперт Ассоциации Междисциплинарной медицины, старший научный сотрудник НИИ Спорта, доцент МПГУ и МИП, куратор российского сектора в Европейском объединении психологов ENYSSP. Автор более 50 научных публикаций, специалист в области психологии стресса, практикующий консультант и тренер, психолог национальной Сборной России по скалолазанию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше