• 18 апреля 2017, вторник
  • Москва, Пречистенская наб., 11. стр.1, ауд.11

Михаил Зыгарь, Андрей Борзенко «Проект 1917: Публичная история между академией и публичным полем»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2564 дня назад
18 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенская наб., 11. стр.1, ауд.11

В рамках очередного заседания семинара по интеллектуальной истории А.Л. Зорина состоится дискуссия о проекте «1917. Свободная История», одного из самых ярких современных проектов в жанре публичной истории.

В рамках очередного заседания семинара по интеллектуальной истории А.Л. Зорина состоится дискуссия о проекте «1917. Свободная История», одного из самых ярких современных проектов в жанре публичной истории. Мы хотели бы дать возможность профессиональным историкам, в том числе специалистам по 1917 г., публицистам и журналистам обсудить, каким образом сочетаются историческое знание и современные медиа, какой может быть публичная история в современной России.

Проект «1917. Свободная История»

Главная цель проекта – оживить прошлое и приблизить его к настоящему, понять, каким был 1917 год для людей всех сословий и поколений. Мы извлекли из архивов и запасников тексты, фотографии и видео, многие из которых впервые увидели свет. Мы стремимся сделать историю революции популярной, показать многоголосие исторических персонажей максимально широкой аудитории. Проект не может работать по правилам академической науки и соблюдать все нормы, которые кажутся серьезным ученым незыблемыми. Так, мы сокращаем тексты, чтобы они были более читабельными. Но мы никогда не меняем слова или смысл написанного.

Семинар проводится проводится при поддержке магистратуры «Public History: Историческое знание в современном обществе» МВШСН (Шанинка) http://www.msses.ru/about/faculties...

 

18 апреля, 19.00
Пречистенская набережная, д. 11, корпус 1, ауд. 12, медиа-лофт.

 

Семинар по интеллектуальной истории А.Л. Зорина на базе Московской Высшей Школы Социальных и Экономических Наук призван осмыслить функции историко-филологического знания в современном контексте гуманитарных и социальных наук. Семинар проводится раз в месяц, как правило, в третий вторник месяца.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше