• 20 апреля 2017, четверг
  • Москва, Крымский вал, 9

Битва экстра-супер-фантазий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2561 день назад
20 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Крымский вал, 9

20 апреля в лектории Музея Парка Горького состоится лекция независимого архитектора-концептуалиста Егора Орлова "Битва экстра-супер-фантазий"

Мир конкуренции экстра-супер-фантазий – возможных и невозможных, прошлых и будущих, меняющихся от культуры к культуре и от эпохи к эпохе – уже! Однажды будущему было суждено измениться раз и навсегда, а нам всем пришлось вступить в величайшую битву современности за завтрашние земли и миры. Мы вдруг в одночасье поняли, что мир уже никогда не будет прежним.

Мы живем в эпоху нового типа знаний – поп-мышления будущего. Его ресурсы – самые яркие элементы современной культуры: сетевые комиксы, компьютерные инди-игры, ошибочный контент, промо сериалы, нелицензионные стрим-мульты, рекламный спам и вирусное телевидение.

Каковы же должны быть интеллектуалы этой новой эпохи? Может, теперь игровая грамотность, а не владение большим количеством знаний становится превалирующим фактором квалифицированного человека будущего? Может, пришло время новой интеллектуальной романтики, выбора интуиции, а не логики? И девиз современности – «Воображай или вообразят за тебя»? Присоединяйтесь к битве фантазий за будущее!

 

Дата: 20 апреля, начало – 19:00

 

Лектор: Егор Орлов, независимый архитектор-концептуалист, специалист в области спекулятивной архитектуры. Автор публикаций для международных архитектурных изданий, таких как ArchDaily, Domus, TATLIN NEWS. Член Союза Архитекторов России. Финалист Evolo Skyscraper 2015, Krob 2014, International Architecture Awards 2015, и победитель 24 Hours Competition 5th Edition. Автор панно, представлявшего русский павильон на Биеннале Урбанистики и Архитектуры в Шеньжене (UABB-2015 Re-living the Cities)

 

Место проведения: Музей парка Горького (Лекторий в здании Главного входа)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше