• 7 ноября 2012, среда
  • Москва, пр.Вернадского, 82, к. 2, ауд. 236

Джон Нэш и становление новой урбанистики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
4180 дней назад
с 19:00 7 ноября до 21:00 17 ноября 2012
Москва
пр.Вернадского, 82, к. 2, ауд. 236

7 ноября в рамках "Открытой среды" в Шанинке состоится публичная лекция Екатерины Ларионовой о формировании понятий "девелопмент" и "урбанистика"

В современной практике территориального развития  активно используются понятия "девелопмент" и "урбанистика".

Представители самых разных профессий от архитекторов и строителей до государственных служащих и риэлторов в XXI веке опираются на эти понятия при разработке стратегий, мастер-планов, бизнес-проектов.Создается впечатление, что они — порождение сегодняшней реальности…

 
Тому, кто интересуется, когда и как сформировались эти понятия, не удастся миновать историю о трансформации района Вест-Энд в Лондоне, осуществленную главным королевским архитектором, выдающимся предпринимателем Джоном Нэшем в 1930е годы.
 
Екатерина Ларионова 
кандидат архитектуры, доцент, заведующий кафедрой Управление Территориальным развитием ФГУ в РАНХиГС при Президенте РФ, основатель и генеральный директор «мастерской идей ARHIDEUS», член Союза архитекторов России. Автор ряда научных статей посвященных развитию Лондона XVI — XIX вв.,  развитию города Коломны, вопросам элитного жилья в Москве. автор ряда концепций развития территории городских пространств в том числе: район Северное Тушино г. Москва, «Город и университет» г. Красноярск, «Центр творческих индустрий» г. Сургут, «Коломенский посад»,Исторический центр г. Коломна, территория вокруг ДК «ЗиЛ» г.Москва, новая Школа в Сколково и др.
 
«Открытая среда» -  спецпроект Московской высшей школы социальных и экономических наук. Каждую среду с 19:00 до 21:00 в школе проходят открытые публичные лекции по социальным и гуманитарным дисциплинам. Открытая среда – это время и место свободного интеллектуального и творческого общения.
Информационные партнеры проекта – «Русский журнал» (http://russ.ru/), www.infox.ru, ПОЛИТ.РУ (polit.ru)
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше