• 24 мая 2017, среда
  • Москва, Пречистенская наб., 11, стр.1

Космополитизм в борьбе за вечный мир

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2523 дня назад
24 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенская наб., 11, стр.1

Лекция Арсения Куманькова "Космополитизм в борьбе за вечный мир" пройдет в Шанинке 24 мая.

В конце XVIII в. Иммануил Кант провозгласил: «вечный мир, о котором до сих пор ложно возвещали мирные договоры, представляет собой не пустую идею, а задачу, решение которой достигается постепенно и непрерывно приближается к осуществлению». Современные политические теории космополитизма во многом восходят именно к Канту и используют его в качестве наиболее авторитетного источника. Мы предлагаем поговорить, насколько уместен классик немецкого идеализма для решения политических вызовов современности и попробовать найти ответы на ряд вопросов:
Какие альтернативы может предложить космополитизм политике партикуляризма и исключения? Способна ли космополитическая теория, отстаивающая ценности фундаментального равенства индивидов в моральном отношении и демократического плюрализма, предложить план переустройства международных отношений, который обеспечил бы реализацию идеала вечного мира? Или отказ от войн, вновь используя выражение Канта, так и останется «сладким сном»?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше