• 31 мая 2017, среда
  • Москва, Пречистенская наб., 11, стр.1

Почему экологическая политика терпит неудачу?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2521 день назад
31 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенская наб., 11, стр.1

Лекция Даниила Аронсона "Почему экологическая политика терпит неудачу?" пройдет в Шанинке в рамках Философского лектория 31 мая.

Экологические проблемы, возникшие за последние полвека, не похожи на большинство традиционных проблем, с которыми прежде имели дело как политики, так и интеллектуалы. Однако для того, чтобы эти проблемы сформулировать, экологические движения вынуждены заимствовать те или иные традиционные языки. К их числу относятся, в первую очередь, экономический, богословский и правовой. Вместе с тем, когда эти языки используются для формулировки экологической повестки, ограниченность лежащих в их основе метафор быстро даёт о себе знать. На лекции мы посмотрим, с какими ограничениями сталкивается язык экологической политики, обратившись к той или иной базовой метафоре, и узнаем, что может дать современная философия для понимания экологического кризиса.

Лектор: Даниил Аронсон (научный сотрудник ИФ РАН, преподаватель МВШСЭН)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше