• 21 ноября 2012, среда
  • Москва, пр.Вернадского, 82., к.2, ауд. 236

Community Building в виртуальной среде. Открытая лекция Павла Растянникова.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
4168 дней назад
21 ноября 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
пр.Вернадского, 82., к.2, ауд. 236

21 ноября Павел Растянников прочитает в Шанинке лекцию, посвященную социальным сетям, community building, социальным медиа и краудсорсингу.

 

Социальные сети, community building, социальные медиа, краудсорсинг, социальный бизнес (Social Business), социальный CRM — новые явления рождаются в Интернет с удивительной быстротой. Многие несут в названии семантику "социальный". Но так ли уж много, и что именно в них социального? Не реакция ли это на некоторые "асоциальные" черты Интернета?
Нетмены и сообщества — кто из них более вправе называть себя субъектом виртуальной социальной среды? Нормы, ценности, язык, мотивы, правила, роли, награды и санкции — общеизвестные факторы социальной регуляции поведения. Но так ли они выглядят и "работают" в виртуальной среде, как и в оффлайн реальности?
 
"Нелинейность" в социальных структурах и социальных процессах — давний предмет исследования, и в гуманитарных, и в точных науках. А как она представлена в виртуальном мире? В чем специфические "онлайновые" черты социальной нелинейности?
Какие проблемы возникают в консультировании социальных проектов в Интернет.
Лекция посвящена этим и другим, связанным с ними, вопросам. Как можно, изучая их, влиять на виртуальную социальную среду и, возможно,  управлять ею?
 
 
Лектор: Растянников Павел, социальный психолог, организационный консультант, имеет двадцатилетний опыт социально-технологических проектов в России и странах СНГ, ряда социальных проектов в Интернет, соавтор учебника "Диагностика и развитие компетентности в общении".
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше