• 16 августа 2017, среда
  • Москва, Крымский вал, 9

Еноты и котята: от мимими к интернету животных

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2416 дней назад
16 августа 2017 c 18:30 до 20:00
Москва
Крымский вал, 9

Лекция Екатерины Арье "Еноты и котята: от мимими к интернету животных" пройдет в летнем кинотеатре Парка Горького 16 августа.

Существует убеждение, что развитие технологической среды провоцирует потерю связи с природой, если не полное ее уничтожение. И действительно, практики взаимодействия с животным миром (и природой в целом) значительно изменились за последние три сотни лет. А стремительное развитие капитализма привело к возрастанию угрозы экологической катастрофы.

На этой лекции мы уйдем от свойственного современности алармизма и поговорим о проницаемости границ между природой и человеком. Мы выясним как «цифра» формирует новое экологическое мышление, порождает т.н. резильентную экологию и, соответственно новые формы ответственности как институций, так и рядовых пользователей.

 

Лектор: Екатерина Арье, магистр культурологии, CEO CultLook, PR Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». http://arie.im

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше