• 6 сентября 2017, среда
  • Москва, Пречистенская наб. 11 с.1, аудитория 22

Современное образование: добро пожаловать в цифровое средневековье

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2396 дней назад
6 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенская наб. 11 с.1, аудитория 22

Лекция Максима Буланова "Современное образование: добро пожаловать в цифровое средневековье" пройдет в летнем кинотеатре Парка Горького 23 августа

Наиболее современные исследования в сфере образования свидетельствуют: под влиянием цифровых технологий стратегии обучения претерпевают неоднозначные трансформации. Все популярнее становятся идеи семейного образования, для учащихся все чаще нанимают персональных тьюторов, а за текстами образовательных медиа охотятся как за первыми печатными изданиями. Классическое образование, наследовавшее средневековым цеховым принципам автономных городов-университетов, сменяется современными практиками обучения с элементами «цифры».

В рамках лекции мы расскажем о том, насколько технологизация процесса обучения влияет на принципы организации сообществ, можно ли рассматривать образование сегодня как стратегию построения своего рода одноранговой, peer-to-peer системы и не оказываются ли практики обучения, использующие инструменты digital, новым вариантом почти средневекового способа передачи знаний – от мастера к ученику.

 

Лектор: Максим Буланов, тьютор, руководитель московского отделения Межрегиональной Тьюторской Ассоциации

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше