• 10 октября 2017, вторник
  • Москва, Пречистенская наб., 11, стр.1, ауд.11

Екатерина Шульман "Политический язык и язык закона: прагматика и символизм"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2384 дня назад
10 октября 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
Пречистенская наб., 11, стр.1, ауд.11

10 октября в рамках очередного заседания семинара по интеллектуальной истории А.Л. Зорина состоится доклад политолога Екатерины Шульман на тему "Политический язык и язык закона: прагматика и символизм".

10 октября в рамках очередного заседания семинара по интеллектуальной истории А.Л. Зорина состоится доклад политолога Екатерины Шульман на тему "Политический язык и язык закона: прагматика и символизм". В центре доклада — вопрос о последствиях сложившейся практики переноса идеологически нагруженных политических идиом в язык законодательства, а также о соотношении прагматической и символической функций в современном российском законотворческом процессе. Из каких элементов состоит язык бюрократии? Как считываются “сигналы” теми, к кому они обращены? Когда произошел переход от “языка закона” к “языку сигналов”, и в чем выражается этот переход? 

Докладчик: Екатерина Шульман (ИОН РАНХиГС)
Тема: "Политический язык и язык закона: прагматика и символизм" 

Дискутанты: Андрей Архангельский ("Огонек", ИД "Коммерсант"), Андрей Зорин (МВШСН, Оксфорд), Максим Кронгауз (НИУ ВШЭ), Иван Фомин (НИУ ВШЭ; БФУ им. И. Канта)
 
Дата проведения: 10 октября, 18.00 (внимание, начало строго в 18.00)

Место проведения: Пречистенская набережная, д. 11, корпус 1, ауд. 11, медиалофт.

Семинар по интеллектуальной истории А.Л. Зорина на базе Московской Высшей Школы Социальных и Экономических Наук призван осмыслить функции историко-филологического знания в современном контексте гуманитарных и социальных наук. Семинар проводится раз в месяц, как правило, в третий вторник месяца.

Материалы семинара пополняются на сайте:  
intellectualhistoryrussia.blog/...

Для пропуска в академию необходим паспорт.

За дополнительной информацией по участию в семинаре вы можете обращаться к координатору семинара Евгению Гришунову:
evgenygrishunov@gmail.com, +7 916 622 14 34

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше