• 13 марта 2013, среда
  • Москва, пр.Вернадского, 82, к.2, ауд.236

Презентация книги "ViP: Vision in Design, a Guidebook for Innovators"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
4056 дней назад
13 марта 2013 c 19:30 до 21:00
Москва
пр.Вернадского, 82, к.2, ауд.236

Презентация книги "ViP, Видение в Дизайне — Путеводитель для Инноваторов" состоится 13 марта в Шанинке в рамках проекта "Открытая среда".

 

Факультет «Управление социокультурными проектами» Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) приглашает на презентацию книги Маттеуса ван Дийка и Пола Геккерта "ViP: Vision in Design, a Guidebook for Innovators".
 
Авторы книги “ViP: Vision in Design, a Guidebook for Innovators”, практикующие  голландские дизайнеры и преподаватели, соединив 15 лет знаний, практики и исследований, выпустили первую книгу о том, как, будучи дизайнером, разработать концепцию для создания новых и действительно востребованных продуктов. Они назвали свой новый подход Vision in Product Design (ViP).
Этот подход включает в себя постижение будущего и создает метод, применимый во всех видах проектных процессов. Особенно ViP подходит для инноваторов, так как помогает им «спроектировать» видение лежащее в основе их замысла. ViP поражает удивительным балансом между упорядочиванием процесса проектирования и желанием дизайнера сохранить личную позицию и в полной мере выразить себя в производстве продукта. ViP – это и метод, и философия дизайна. Отдельные главы книги посвящены взаимоотношениям «человек-продукт», оцениванию настоящих и будущих потребностей общества, интерактивному взаимодействию между словом и формой и т.д.
Книга предназначена для студентов, получающих образование в области промышленного дизайна, дизайна интерактивных приложений и стратегического проектирования. Она также станет идеальным справочным руководством для дизайнеров-практиков, которое поможет в структурировании проектной деятельности, разработке концепций для обсуждения, поможет избежать ошибок в проектировании.
 
Лекция пройдет на английском языке.
 
Лектор
Маттеуc ван Дийк
Автор уникальной методики социокультурного проектирования. Владелец KVD reframing and design, консультирующей крупные международные компании и регионы в области разработки стратегий развития. Один из основателей и член совета Design and Emotion Society – международной сети исследователей и дизайнеров, заинтересованных в продвижении дизайна, ориентированного на эмоциональные переживания (эмоциональная составляющая в дизайне продуктов). Автор книги (совместно с Полом Геккертом) «ViP, Видение в дизайне: путеводитель для инноваторов».
Читает курсы по прикладному дизайну, эстетике дизайна, проектированию в Дельфтском университете (Голландия).
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше