• 8 декабря 2017, пятница
  • Москва, Медиалофт (Пречистенская наб., 11, стр.1, ауд.22).

Семинар Политика идентичности: «Песни Абдула»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2328 дней назад
8 декабря 2017, начало в 19:00
Москва
Медиалофт (Пречистенская наб., 11, стр.1, ауд.22).

8 декабря в рамках регулярного семинара «Политика идентичности» режиссер-документалист Анна Моисеенко вместе с поэтом и музыкантом Абдумамадом Бекмамадовым представят фильм «Песни Абдула» (Россия, Таджикистан, Франция, 2017, 68 мин.).

Абдумамад Бекмамадов, приехавший на заработки в Россию из Бадахшана (Памир, Таджикистан), исполняет баллады обо всём, что происходит с ним в Москве. Спектакль «Акын-опера» (реж. В.Лисовский), поставленный в Театре.doc с его участием, был удостоен премии «Золотая маска».

На протяжении четырёх лет авторы фильма наблюдали за жизнью героя в разных его ипостасях – трудового мигранта, артиста, а также отца и мужа, не видевшего семью вот уже 10 лет. Эпизод за эпизодом, сюжеты своей реальной истории Абдул трансформирует в поэтические тексты, которые легко ложатся на ритмы традиционных памирских песен.

После демонстрации фильма Анна Моисеенко и Абдумамад Бекмамадов примут участие в его обсуждении с гостями семинара.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше