• 1 июня 2018, пятница
  • Москва, Пречистенская набережная, д.11, стр.1.

Презентация учебного пособия «Москва-Манчестер: направление подготовки – психологическое консультирование»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2148 дней назад
1 июня 2018, начало в 19:00
Москва
Пречистенская набережная, д.11, стр.1.

На протяжении более чем 20 лет партнером факультета практической психологии Шанинки в научно-образовательной деятельности является Манчестерский университет (Великобритания). Направления нашего взаимодействия с коллегами из Манчестера разнообразны. Они включают в себя координацию как методов, так и содержания учебных дисциплин, проведение научной коммуникации с британскими преподавателями, обмены студентами.

Перед группами студентов, отправлявшимся на стажировку в Манчестер в 2016 и 2017 годах, мы поставили задачу —  в ее ходе подготовить совместные тексты о своих впечатлений от преподавания психологического консультирования в Манчестере и размышлениях на эту тему, а также подкрепить свое мнение и аргументы на основе учебной литературы и периодики, доступной в библиотеке Манчестерского университета и Московской школы социальных и экономических наук (Шанинки).

В результате получилось небольшое учебное пособие, которое, по нашему мнению, может быть полезно как для преподавания психологического консультирования в российских вузах, так и для совершенствования компетенций российских студентов в профессиональном английском языке.

Кроме того, мы надеемся, что вышедшее в свет учебное пособие послужит в деле координации принципов и стандартов оказания консультативных услуг в РФ с аналогичными принципами и стандартами, направляющими действия консультантов в развитых странах и, прежде всего, в Великобритании.

В ходе презентации только вышедшего учебного пособия его авторы расскажут о том, что не вошло в книгу, а также покажут слайды с аудиторных занятий в Манчестерском университете, виды Манчестера и расскажут о своем знакомстве с Великобританией и ее обитателями.

 

Презентация состоится 1 июня в 19.00.

Место проведения: Пречистенская набережная, д.11, стр.1. Медиалофт.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше