• 8 августа 2018, среда
  • Онлайн

Мертвая крыса, живая Изида: норма и трансгрессия в современном костюме

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2086 дней назад
8 августа 2018, начало в 19:00

Обзорная лекция, предоставляющая слушателю возможность первого знакомства с темой «нормального» и «трансгрессивного» в области создания, продвижения, ношения и обсуждения одежды. Как определяются границы «нормы» в практиках, связанных с современным костюмом? Какие формы принимает трансгрессия в рамках каждой из этих практик — дизайнерских, рекламных, индивидуальных? Какие цели преследуют те, кто сознательно принимает и осуществляет решения, выходящие за рамки вестиментарной нормы — от эпатажных кутюрье до рядовых «фриков» — и почему костюм оказывается одним из главных полей битвы за трансгрессивные социальные практики любого рода.

Лектор: Линор Горалик, писатель, поэт, журналист. Постоянный автор газеты "Ведомости", журналов "Сноб", "Новое литературное обозрение", "Теория моды". Автор нескольких книг прозы, переводов, публицистики, ряда индивидуальных выставок и художественных проектов. Автор сборников поэзии и прозы «Не местные», «Недетская еда», "Короче:", "Валерий", "Подсекай, Петруша";  двух романов («Нет» в соавторстве с Сергеем Кузнецовым и «Половина неба» в соавторстве со Станиславом Львовским); исследования "Полая женщина. Мир Барби изнутри и снаружи", детских книг "Мартин не плачет" и "Агата возвращается домой". 

После лекции вы сможете задать вопросы по поводу поступления в магистратуру "Индустрия моды: теории и практики".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше