• 5 сентября 2018, среда
  • Москва, Пречистенская наб., 11, стр.1, ауд.22

Творческое письмо как контакт с Другим: литературные формы кросс-культурной педагогики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2032 дня назад
5 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенская наб., 11, стр.1, ауд.22

Семинар по творческому письму Криса Мерилла пройдет в Медиалофте 5 сентября

Творческое письмо/creative writing – важная составляющая университетского образования, отнюдь не только гуманитарного, в Северной Америке и Западной Европе. Оно предполагает исследование и публикацию жизненного и познавательного опыта в разных жанрах – от романа до блога, от лирической миниатюры до травелога. Письмо осваивается в широком спектре – от любительской пробы «пера» до полупрофессионального творчества, — при этом его замкнутость в культурно-языковых границах сегодня все чаще перестает восприниматься как «естественная», — мы пишем в том числе и поперек границ, ввиду далекого Другого и в надежде на его понимание. 


Крис Мерилл — поэт, писатель и журналист, руководитель международной писательской программы в университете Айовы, расскажет о пользе творческого письма как предмета нетрадиционного и по определению трансдисциплинарного, практиках — формах и способах — его преподавания в Америке, причинах его превращения в поле транс-культурного эксперимента. 

Программа в университете Айовы – самая сильная из программ писательского мастерства, существующих сегодня в США; это также лаборатория международного диалога, эффектно функционирующая на протяжении полувека. 
Встреча с Крисом Мериллом состоится по следам Фулбрайтовской гуманитарной летней школы “Творческое письмо и новые профили гуманитарного образования” (Ясная Поляна, 26-29 августа 2018). Наша общая задача – исследовать формы обучения творческому письму, практикуемые в университетах США, сравнительно с теми, что имеются и развиваются в российской академической среде, обозначить перспективы дальнейшего поиска и возможного сотрудничества.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше