• 10 октября 2018, среда
  • Москва, Пречистенская наб. 11 стр. 1

Карта профессий психологического цикла

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
2024 дня назад
10 октября 2018, начало в 19:00
Москва
Пречистенская наб. 11 стр. 1

«Ты же психолог! Ты это должен знать» – фраза, которую часто слышат представители этой профессии от окружающих и которую можно расценивать и как аванс и как упрек. Но кроме этого, она следствие того, что большинство людей весьма шаблонно представляют себе, чем занимаются психологи. Части их путают с психиатрами, с социальными работниками, с социологами. Вместе с тем, среди специалистов принято выделять более 300 разнообразных занятий в рамках профессий психологического цикла. Об их специфике и пойдет речь в ходе открытой лекции.

Вопросы, которые также будут рассмотрены:

Стихийное и направленное формирование индивидуальных представлений человека о целостном мире профессий и месте в этом мире его субъективного образа подходящей работы как ключевая проблема консультирования по вопросам профессионального и карьерного самоопределения.

Стихийные представления о профессиональных занятиях психолога и других помогающих профессий, свойственные непсихологам и студенам-психологам.

Графическая модель движущих сил личностного и профессионального развития для выполнения самодиагностики специфики своего продуктивного развития.

Восемь стадий индивидуального личностного развития и обоснованный выбор профессии.

Фактор референтного окружения и его функции на каждой из восьми стадий индивидуального личностного развития. Направленность и склонности и их значение для личностного развития на каждой из восьми стадий.

 

СПИКЕР:

Кандидат психологических наук Вера Пчелинова 

Преподаватель МВШСЭН, доцент факультета психологии РГСУ, участник многочисленных научно-прикладных проектов. Прямая ученица академика Е.А. Климова. Автор более 40 публикации по вопросам профориентации и карьерного консультирования. Является разработчиком уникальной психологической классификации профессий и профессиональных занятий, позволяющей значительно облегчить процесс выбора профессии молодежью и переход из одной профессии в другую в более зрелом возрасте.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше