• 19 декабря 2018, среда
  • Москва, Газетный переулок, 3-5

Экономика «странного» поведения «обычных» людей в малых группах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
1927 дней назад
19 декабря 2018, начало в 19:00
Москва
Газетный переулок, 3-5

Люди подчас демонстрируют, на первый взгляд,странное поведение – носят необычную для окружающих одежду, соблюдают запреты на питания и даже подчас калечат себя. Почему?! Как на это поведение влияет малая группа-клуб, к которой они себя относят? Как влияет на это большая группа, которая вокруг малой группы? Как члены малой и большой группы влияют друг на друга? Что такое «групповые нормы»? Каковы не только экономические, но и политические последствия подобного индивидуального и группового поведения?

Эти темы волновали еще великого Адама Смита, но лишь теперь экономисты подходят к возможному объяснению подобных явлений. Теория клубных благ как основа для экономического анализа подчас парадоксального поведения нормальных и следствия из нее — предмет обсуждения на нашей лекции.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше