• 16 января 2019, среда
  • Москва, Газетный переулок, 5

Как стать полиглотом: психология овладения иностранными языками

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
1927 дней назад
16 января 2019, начало в 19:00
Москва
Газетный переулок, 5

Открытая лекция ставит своей целью раскрыть закономерности усвоения иностранного языка, указать на трудности, с которыми сталкивается каждый, желающий стать полиглотом, на различных этапах этого процесса, выявить наиболее эффективные подходы и приемы преодоления возникающих барьеров.

Сложность задачи овладения языками в желаемой степени не позволяет сделать это быстро. Требуется интенсивная систематичная работа с учетом индивидуальных особенностей конкретного человека. Здесь важна особая организация процесса усвоения большого объема информации, техники овладения разными сторонами незнакомого языка и видами речевой деятельности. При этом на каждом этапе важно ставить себе реалистические задачи. Необходимо также внимательно прислушиваться к себе, поскольку ощущение прогресса это мощный мотивирующий фактор. Обо всех  нюансах, без которых недостижим успех в освоении иностранных языков, будет рассказано на лекции.

 

Спикер: Александр Викторович Соловьев, к.псх.н., доцент кафедры практической психологии Московской высшей школы социальных и экономических наук, является специалистом как в области психологии, так и в области преподавания иностранных языков.

Закончил Московский государственный педагогический институт им. Ленина и Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза. С 1990 по 1995 год являлся преподавателем кафедры психологии и психолингвистики Московского государственного лингвистического института. С 1995 по 2000 год обучался в докторантуре в Великобритании, защитив там (Кембридж) диссертацию и получив звание доктора философии (PhD). Имеет большой опыт преподавания английского языка и переводческой работы. В разной степени владеет двумя десятками языков.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше