• 4 марта 2019, понедельник
  • Москва, Газетный пер., 3-5

Близкие и чужие. Как устроена работа с бездомными

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
1879 дней назад
4 марта 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Газетный пер., 3-5

4 марта в лектории Шанинки на Газетном выступит руководитель благотворительной организации «Ночлежка», работающей с бездомными людьми в Санкт-Петербурге и Москве, Григорий Свердлин.

8 лет назад Григорий Свердлин возглавил петербургскую «Ночлежку» после нескольких лет волонтёрства и работы координатором пунктов обогрева. Организация стала широко известна благодаря своим программам социальной адаптации бездомных, разветвлённой «инфраструктуре» поддержки людей на улице (сезонные пункты обогрева, ночной автобус с едой и одеждой, прачечные и даже партнёрство с барбершопом) и уже несколько лет обучает работе с бездомными коллег из региональных НКО и волонтёров.

В Шанинке Григорий расскажет, как возникает проблема бездомных, почему она существует даже в социально благополучных и экономически развитых странах, о какой социальной симптоматике свидетельствуют бездомные, как с ними работают некоммерческие организации в других странах мира, и как «Ночлежке» удалось стать одной из наиболее заметных благотворительных организаций в России.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше