• 6 марта 2019, среда
  • Москва, Россия Газетный пер., 3-5

Цикл лекций «Профориентационное и карьерное консультирование»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
1877 дней назад
с 19:00 6 марта до 21:00 27 марта 2019
Москва
Россия Газетный пер., 3-5

6 марта факультет практической психологии Шанинки начинает мартовский цикл из четырех открытых лекций «Профориентационное и карьерное консультирование: концептуальные и методические аспекты». Другие лекции цикла состоятся 13, 20 и 27 марта 2019 года. 

Цикл открытых лекций предназначен для специалистов центров труда и занятости, сотрудников рекрутинговых компаний, школьных психологов и учителей, отвечающих за профориентационную работу со старшеклассниками, а также организационных психологов и менеджеров по работе с персоналом.


Участие в мартовском цикле лекций бесплатно.

Ключевые темы цикла открытых лекций.
1.    Правовое поле и основополагающие международные и отечественные документы, направляющие обеспечение феномена и процесса профессионального ориентирования и консультирования в историческом и современном контексте.
2.    Понятие подходящей работы: юридическое, экономическое и психологическое толкование. Консультативная практика помощи в подыскании подходящей работы: шарлатанство, дилетантизм и профессионализм. Теории карьерного и профессионального самоопределения.
3.    Направленное формирование (в противовес стихийного) индивидуальных представлений оптанта о целостном мире профессий и месте в этом мире его субъективного образа подходящей работы как ключевая проблема профконсультирования (консультирования по вопросам профессионального и карьерного самоопределения).
4.    Общая характеристика структуры, стадий и этапов профконсультирования: место и роль этапа формирования представлений о мире профессий.
5.    Понятие интервью в профконсультировании и его видов: вступительное (контактное), диагностическое (эксплоративное), интервью-консультация, фокусированное, терапевтическое.

Спикер: Вера Владимировна Пчелинова – автор оригинального метода структурирования мира профессий, к.психол.н., преподаватель факультета практической психологии Шанинки, доцент РГСУ.


Место проведения: Газетный переулок, д.3-5, ауд.512б. 
Время проведения: 6, 13, 20 и 27 марта 2019 года.  Начало лекций в 19:00. 
Необходима предварительная регистрация:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше