• 13 июня 2019, четверг
  • Москва, Газетный переулок, 3-5

Презентация книги «Политика аффекта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская высшая школа социальных и экономических наук
1750 дней назад
13 июня 2019, начало в 19:30
Москва
Газетный переулок, 3-5

Лаборатория публичной истории, Комитет гражданских инициатив и Шанинка приглашают на презентацию сборника «Политика аффекта: музей как пространство публичной истории» («Новое литературное обозрение», 2019).

 

Книга вышла под редакцией Андрея Завадского, Варвары Склез и Катерины Сувериной и посвящена музею как пространству взаимодействия человека с прошлым. Авторы сборника — музееведы, историки, социологи, культурологи, кураторы и драматурги — рефлексируют о том, как осознание музеями потенциала эмоционального восприятия прошлого влияет на его репрезентацию.

 

Каковы особенности работы современного музея с прошлым? Почему музеи в ходе своей деятельности все чаще инструментализируют эмоции и аффект? Как такой подход помогает вовлечь зрителя в экспозицию? Как он меняет роль артефакта в музейном пространстве? Какие риски несет за собой? Наконец, как происходящие изменения позволяют музею рефлексировать над собой и своей ролью в производстве прошлого?

 

Эти вопросы станут отправной точкой дискуссии с участием редакторов книги, а также авторов статей Зинаиды Бонами, Веры Дубиной, Егора Исаева, Артема Кравченко, Юлии Лидерман и других.

 

Книга на сайте издательства: https://www.nlobooks.ru/books/intel...

Лаборатория публичной истории: http://publichistorylab.ru/

Лаборатория в фейсбуке: https://www.facebook.com/publichist...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше